10 July 2008

APBS SMA Negeri 32 Jakarta

Semoga panduan tentang keuangan SMA Negeri 32 Jakarta berikut ini dapat membantu orang tua siswa baru, tahun pembelajaran 2008/2009:

Nama Sekolah: SMA Negeri 32

Nama Kepala Sekolah Drs. H. Ali Amrin, MM
Alamat Jl. Panjang Komp. Setneg Baru Cidodol Kebayoran Lama
Telp 021-7395532
Kodya Jakarta Selatan
Jumlah Siswa Kelas X 302 Siswa
Jumlah Siswa Kelas XI 293 Siswa
Jumlah Siswa Kelas XII 293 Siswa

SUMBER DANA
APBN Rp. 1.142.857.688,-
APBD Rp. 1.040.340.993,-
Masyarakat / Ortu Siswa
Iuran Kelas X Rp. 200.000,- Total = Rp. 724.800.000,-
Iuran Kelas XI Rp. 160.000,- Total = Rp. 724.800.000,-
Iuran Kelas XII Rp. 150.000,- Total = Rp. 527.400.000,-
Iuran OSIS Rp. 43950000,-
Total Iuran Peserta Didik Baru Rp. 883730000,-
Sumber lainnya Rp. 0,-
Total Sumber Dana Rp. 4.925.638.681 ,-

IURAN SISWA DIDIK BARU
Rata-rata Rp. 2.916.600,-
Tertinggi Rp. 3.350.000,-
Terendah Rp. 500.000,-

PERUNTUKAN BIAYA
Penataan lingk. sekolah Rp. 309.200.000,-
Penunjang KBM Rp. 130.600.000,-
Peng. & pemberdayaan keg. sekolah Rp. 25.700.000,-
Pemberdayaan keg. UKS & BK Rp. 8.960.000,-
Perawatan & pemeliharaan Rp. 58.920.000,-
Pembinaan OSIS Rp. 64.850.000,-
Pembinaan Ektrakurikuler Rp. 47.560.000,-
Prestasi siswa & BK Rp. 62.270.000,-
Operasional kedinasan Rp. 172.152.000,-
Hubungan Masyarakat Rp. 52.000.000,-
Kegiatan Komite Sekolah Rp. 39.000.000,-
Kegiatan Sosial Sekolah Rp. 35.600.000,-
Kegiatan Administrasi Sekolah Rp. 41.130.000,-
Laporan Hasil SAS dan Konsumsi Rp. 68.914.000,-
Analisis Kurikulum KBM/Perangkat Pembelajaran Rp. 12.480.000,-
Program Tahunan KBM/Perangkat Pembelajaran Rp. 6.240.000,-
Program Semester KBM/Perangkat Pembelajaran Rp. 12.480.000,-
Silabus KBM/Perangkat Pembelajaran Rp. 12.480.000,-
Skenario Pembelajaran KBM/Perangkat Pembelajaran Rp. 74.880.000,-
Kisi-kisi Tes Tertulis/Non Tertulis Rp. 20.800.000,-
Kartu Soal Rp. 20.800.000,-
Kartu Telaah Soal Rp. 20.800.000,-
Format / Ulangan Blok Rp. 74.880.000,-
Tagihan Harian/KD - Indikator Rp. 74.880.000,-
Matrikulasi dan Remedial Rp. 81.120.000,-
Responsi Mata Pel. Dan Try Out Rp. 31.200.000,-
Analisis Hasil Ujian Rp. 57.600.000,-
Supervisi dan lomba-lomba Rp. 45.240.000,-
Ujian Sekolah dan Pra Ujian Sekolah Rp. 39.800.000,-
Ujian Praktik dan Bahan Praktik Rp. 30.280.000,-
Peningkatan Mutu dan Pembinaan Guru dan karyawan Rp. 49.920.000,-
Peningkatan Mutu dan Pembinaan Wali Kelas Rp. 49.920.000,-
Pengembangan Karir atau Life Skill Rp. 258.172.000,-
Kesehatan / P-3K untuk Siswa Rp. 11.520.000,-
Konsumsi Guru dan TU, Tamu dan Air Mineral Rp. 246.144.000,-
Perlengkapan alat-alat makan guru dan TU Rp. 23.598.000,-
Koran, Internet, Keamanan dan kebersihan Rp. 87.600.000,-
Insentif Tenaga tidak tetap Rp. 226.200.000,-
Kegiatan OSIS Rp. 43.950.000,-
Gaji Rp. 1.138.607.688,-
UAN Rp. 4.250.000,-
Kesra Rp. 411.600.000,-
Tunjangan Beras Rp. 9.504.000,-
Tunjangan Khusus Rp. 144.000.000,-
Guru Kontrak/ Guru PTT Rp. 80.157.300,-
Dana Block Grand Buku Siswa Rp. 22.500.000,-
Dana PSB Rp. 15.000.000,-
TAL Rp. 74.871.693,-
Honorer Rp. 56.544.000,-
Alat Tulis Kantor Rp. 42.408.000,-
Bahan Peraga Rp. 14.136.000,-
Alat Listrik Rp. 8.472.000,-
Alat Kebersihan Rp. 19.788.000,-
Cetak Rp. 28.272.000,-
Konsumsi Rp. 28.272.000,-
Belanja Pemeliharaan Gedung Sekolah Rp. 42.408.000,-
Belanja Pemeliharaan unit Laboratorium Rp. 42.408.000,-
Pakaian Seragam Batik guru dan TU Rp. 12.600.000,-

Sub Total Peruntukan Biaya Rp. 4.925.638.681,-



(Sumber: http://apbs.dikmentidki.go.id/sek.php?id=32)

2 comments:

xptmania said...

assalamu'alikum wr. wb

Kami dari angkatan 2006/2007 merasa senang karena sekarang PALING TIDAK 32 ada website atau blog-nya, sehingga baik masyarakat 32 maupun orang-orang yang ingin tahu dengan 32 dapat memperoleh informasi yang cukup melalui website ini. Kami ingin memberikan saran, namun jika saran ini tidak dipakai, ya tidak apa-apa. kami ingin saran kalau bisa web 32 versi beta na jangan melalui blog seperti ini. karena terkesan kurang formal. jika bisa lebih baik jika dibuat menggunakan CMS yang sederhana seperti CMS Mambots ataupun joomla. karena dari 2 CMS ini dapat dibangun web dengan fitur-fitur yang lebih menarik dan terkesan lebih profesional.
sekian dari kami...saran dari harap diperhatikan.
wassalamu'alaikum

History and Sociology Eyes said...

Dibagian sebelah kanan atas, sudah tertulis bahwa blog kami adalah Unofficial, jadi yang sederhana...

Sekedar ingin membuat link antar murid-murid kami...agar jaringan silaturahmi tetap terjaga....

c1p